Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:58

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 26 » Заседание школы приемных родителей, опекунов (попечителей)
15:28
Заседание школы приемных родителей, опекунов (попечителей)

      21 марта 2014 года в актовом зале администрации района состоялось заседание школы приемных родителей, опекунов (попечителей), а также секция социальных педагогов и внештатных инспекторов по защите прав детства по теме: «Семейная форма устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». На мероприятии присутствовали: заместитель начальника РОО Хайбулина О.К., главный специалист «Центра социальной поддержки населения» в Новосергиевском районе Т.М. Кормушина, старший судебный пристав Новосергиевского РОСП К.А.Павлова, специалисты органа опеки и попечительства, методист по работе с замещающими семьями, приемные родители, опекуны (попечители).

На заседании рассмотрены вопросы «О порядке назначения и выплате областной социальной пенсии», «О работе по взысканию алиментов и выдаче справок опекунам (попечителям) для получения областной социальной пенсии». Л.Г.Воронова рассказала о причинах утраты детьми родительского попечения, о механизмах воздействия на асоциальную семью в целях профилактики сиротства. Также на мероприятии выступили социальный педагог МОБУ «Новосергиевская сош №2» Н.Н.Беляева и внештатный инспектор МОБУ «Мустаевская сош» Е.И.Милайкина по вопросу: «Социально-психолого-педагогическое сопровождение замещающей семьи – залог  успешного вхождения ребенка в семью, адаптации в обществе», Е.И.Баева, социальный педагог МОБУ «Покровская сош» и Е.А.Шеховцова, педагог-психолог МОБУ «Новосергиевская сош №4» по вопросу: «Предупреждение детской депрессии, нарушения развития самооценки ребенка из замещающей семьи.  Управление поведением ребенка и взрослых»; Н.В.Леушина, методист по работе с замещающими семьями и Е.В.Данилова, педагог-психолог МОБУ «Новосергиевская сош №3» по вопросу: «Трудное поведение детей и подростков в замещающей семье. Особенности разрешения конфликтов в замещающей семье. Результаты тестирования».

      Приемным родителям, опекунам (попечителям) были розданы брошюры на тему «Мир в семье», в которых размещена полезная информация о возрастных особенностях детей, причинах конфликта родителей с подростками, правила общения при конфликте и др.

Просмотров: 728 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024