Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:40

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » В России стартовала Всероссийская олимпиада школьников
14:39
В России стартовала Всероссийская олимпиада школьников

Одновременно с началом учебного года стартует самое массовое мероприятие для обучающихся – всероссийская олимпиада школьников, которая проходит во всех субъектах Российской Федерации.

С 1 сентября в соответствии с Порядком проведения олимпиады начинается школьный этап. В нём могут принять участие школьники 4-11 классов по 24 общеобразовательным предметам. Ученики начальной школы с 2016 года участвуют в олимпиадах по русскому языку и математике, их участие во всероссийской олимпиаде заканчивается на школьном этапе.

Организатором школьного и муниципального этапов олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, утверждающий график проведения школьного этапа.

Также необходимо отметить, что обучающиеся вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. Однако в случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники  выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады. Информировать образовательные организации, обучающихся и их родителей о сроках и местах проведения школьного этапа олимпиады должны органы местного самоуправления в сфере образования, на территории которых расположены соответствующие образовательные организации.

Справочно

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников школьный этап должен быть завершён не позднее 1 ноября. 

Следующий этап – муниципальный – будет проводиться для обучающихся 7-11 классов, набравших необходимое количество  баллов по результатам участия в школьном этапе. В нём также смогут принять участие победители и призёры муниципального этапа олимпиады прошлого учебного года, продолжающие обучение в общеобразовательных организациях.

 

По материалам пресс-службы Министерства просвещения РФ

Просмотров: 326 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024