Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:43

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » В Правительстве области обсудили вопросы безопасности детей на дорогах
15:38
В Правительстве области обсудили вопросы безопасности детей на дорогах

В Оренбурге 5 сентября под председательством губернатора Юрия Берга состоялось заседание комиссии Правительства Оренбургской области по обеспечению безопасности дорожного движения. Участники совещания рассмотрели вопросы, которые касались состояния участков улично-дорожной сети в местах расположения образовательных, культурных и оздоровительных объектов, результатах реализации адресных программ по обустройству пешеходных переходов, а также работе по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

В заседании в рамках видеосвязи приняли участие представители муниципальных образований области.

Глава региона отметил, что совещание проходит в самом начале учебного года.

- Дети после каникул еще не вошли в учебную колею, отвыкли рано вставать, большинству из них надо напоминать о мерах безопасности возле дорог и правилах поведения при их переходе. Это значит, что возрос риск ДТП с участием  детей. Поэтому все, кто участвует в акции «Внимание, дети!», должны активно включиться в работу, принять все меры для того, чтобы подобных случаев впредь не было, - подчеркнул Юрий Берг. – Еще один вопрос также традиционно обсуждается в начале нового учебного года – школьные перевозки и обучение детей безопасному поведению на улицах. Все мероприятия должны быть подчинены решению главной задачи – исключить гибель детей на дорогах!

Анализ аварийности показывает, что за прошедшие месяцы количество несчастных случаев с детьми на дорогах выросло по сравнению с прошлым годом на 5,4%. При этом количество погибших сократилось на 25%. Но все же шесть детских жизней оборвались, а число детей, раненых по собственной неосторожности возросло более, чем в полтора раза (47 чел., рост на 67,9%).

- Считаю, что в новом учебном году акцент должен быть сделан на повышении наглядности и доходчивости профилактической работы в дошкольных и средних образовательных учреждениях, - сказал губернатор.

Обращаясь к главам районов, губернатор подчеркнул, что они несут личную ответственность за безопасность школьных перевозок.

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области Андрей Костенков в своем докладе назвал несколько территорий, ситуация в которых вызывает особую обеспокоенность у госавтоинспекции в отношении количества ДТП с участием детей-пешеходов.

- В рамках подготовки к 1 сентября были проведены мероприятия по обследованию участков уличной дорожной сети в районе образовательных учреждений на всей территории области, - отметил Андрей Костенков.

Он рассказал, что были выявлены нарушения. Среди них, например, отсутствие соответствующих дорожных знаков, износ дорожной разметки, освещение пешеходных переходов и другие. Во время доклада руководитель регионального ГИБДД продемонстрировал слайды с конкретными нарушениями. Юрий Берг поручил главам муниципальных образований в течение трех дней разобраться, исправив ситуацию на тех участках, которые попали в презентацию ГИБДД.     

- Госавтоинспекция готова оказать любое содействие в рамках своих полномочий, практическую помощь в проведении анализа дорожной обстановки с целью определения необходимых мероприятий для совершенствования организации дорожного движения и устранения недостатков, - обратил внимание руководителей муниципалитетов Андрей Костенков.

С докладами также выступили руководитель Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Хусид, глава Оренбурга Евгений Арапов, заместитель министра образования области Юрий Мерзляков.

По материалам сайта Правительства Оренбургской области.

<< Возврат к списку

Просмотров: 348 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024