Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 15:28

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » В Оренбургской области открывается Яндекс.Лицей.
11:14
В Оренбургской области открывается Яндекс.Лицей.

В Оренбургской области начинается очередной отбор на двухгодичное обучение  в Яндекс.Лицее. Это бесплатные очные курсы по программированию для школьников от одной из крупнейших IT-компаний страны. Для поступления нужно с 30 августа по 10 сентября успешно написать тест на умение логически мыслить на сайте проекта, а затем пройти собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея.  

Яндекс.Лицей принимает учеников 8 и 9 классов. Обучение длится два года. Первый год ребята изучают Python – один из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе. Второй год посвящён основам промышленного программирования и работе над учебными проектами. К концу обучения школьники получат навыки junior-программиста и научатся создавать собственные чат-боты, игры и веб-приложения. Занятия ведут опытные сертифицированные преподаватели, которые прошли курсы повышения квалификации в Яндексе и получают постоянную поддержку команды проекта. 

По мнению руководителя Яндекс.Лицея Марины Сусловой, программа даёт отличный профессиональный старт.

– В процессе обучения наши ученики получают системные знания в области программирования и представление о востребованной сегодня профессии. Ребята будут уверенно чувствовать себя не только в хакатонах по программированию, но и в любой сфере, которую они выберут для своего будущего развития, – отметила Марина Суслова. 

В Оренбурге и Орске Яндекс.Лицей набирает слушателей уже во второй раз. Всего в Оренбургской области будут работать 4 площадки, одна из них – новая. Занятия проходят два раза в неделю во второй половине дня. В зависимости от эпидемиологической ситуации занятия могут проходить как в очном, так и в дистанционном режиме. Выбрать удобную площадку можно на сайте проекта

Для справки:

Образовательная программа «Яндекс.Лицей» появилась в 2016 году и в этом году  отмечает свой юбилей – в некоторых регионах страны пройдет уже пятый набор учащихся. Проект рекомендован АНО «Цифровая экономика». В Оренбургской области работает при поддержке  региональных минцифры и минобра. 

Яндекс.Лицей работает в более чем 160 городах России и Казахстана. В прошедшем учебном году тонкости программирования осваивали почти 8200 учащихся, а в этом году их будет уже больше 10 тысяч. 

Яндекс.Лицей – это проект образовательной инициативы Яндекса, программы улучшений образовательной среды с помощью технологий. В рамках своей образовательной инициативы Яндекс поддерживает технологическое образование и науку в России, помогает людям развивать цифровые навыки, расширяет возможности учителей и продвигает идею позитивного влияния технологий на процессы обучения. С 2020 по 2022 годы Яндекс намерен вложить в образовательные проекты более пяти миллиардов рублей и подготовить 100 тысяч специалистов для российской IТ-индустрии.

Просмотров: 149 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024