Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:06

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 30 » В Минпросвещения прошло заседание ФУМО, посвящённое вопросам обновления содержания образовательных программ
13:55
В Минпросвещения прошло заседание ФУМО, посвящённое вопросам обновления содержания образовательных программ

26 декабря в Минпросвещения России состоялось заседание федерального учебно-методического объединения по общему образованию (ФУМО). В мероприятии приняла участие Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева.

В своём выступлении О.Ю. Васильева рассказала о проделанной Министерством работе по реализации задач федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В частности, она информировала о задачах обновления предметной области «Технология» в контексте достижения целей Национального проекта «Образование».

Важным шагом на этом пути стало утверждение Концепции преподавания предметной области «Технология» в российских образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы.

– Для её реализации разработан проект плана мероприятий. В настоящее время он направлен на дополнительное согласование в проектный офис национального проекта «Образование», – сообщила Министр.

Одной из главных тем заседания стало обновление содержания образовательных программ, в том числе по предметной области «Технология».

Кроме того, были рассмотрены проекты примерных рабочих программ по родным языкам и литературе народов Российской Федерации.

Также участники заседания рассмотрели и утвердили план работы на 2020 год.

Для справки

Основные направления деятельности ФУМО – подготовка предложений в Минпросвещения России по проектам ФГОС, в том числе по проектам изменений в действующий ФГОС общего образования, и участие в их экспертизе, осуществление методического сопровождения реализации ФГОС; организация экспертизы и рассмотрение примерных программ, обеспечение научно-методического и учебно-методического сопровождения их разработки и реализации; подготовка предложений в Минпросвещения России по внесению изменений в концепции учебных предметов (предметных областей), организация их рассмотрения и экспертизы, обеспечение научно-методического сопровождения их разработки и реализации; участие в экспертизе программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по вопросам общего образования, в разработке профессиональных стандартов и другие.

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

Просмотров: 224 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024