Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 21:20

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » В Ярославле открылся Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ»
12:19
В Ярославле открылся Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ»

23 ноября в Ярославле состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». В мероприятии приняли участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации И.П. Потехина, Губернатор Ярославской области Д.Ю. Миронов.

Выступая на открытии, И.П. Потехина отметила, что сегодня форум «ПроеКТОриЯ» – это «100 миллионов просмотров в социальных сетях, тридцать тысяч школ, которые регулярно с нами, огромное количество партнёров и в бизнесе, и в вузах, которые нас сопровождают».

– «ПроеКТОриЯ» пришла во все регионы. Мы надеемся и верим, что присутствующие здесь сегодня ребята, вернувшись домой, будут переворачивать жизнь в своих школах. Те, кто приехал к нам в первый раз семь лет назад, на этом форуме уже работают экспертами и педагогами. Кто-то из них подписал трудовые контракты. Мы с огромным удовольствием наблюдаем, как вы растёте и выбираете свой жизненный путь, – сказала она.

Заместитель Министра также подчеркнула, что будет делаться всё возможное, чтобы помочь ребятам «находить себя и быть успешными в быстро меняющемся мире».

26 ноября лабораторную зону форума посетит заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова. Перед участниками мероприятия выступят Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева и ректоры ведущих вузов страны. В последний день мероприятия также состоится Большой открытый урок «Школа завтрашнего дня» с подключением школ из 18 регионов России и торжественная церемония закрытия с подведением итогов и награждением победителей.

Справочно

В этом году форум объединил более 500 школьников, 120 педагогов, 50 компаний и вузов. Направления форума соответствуют шести глобальным вызовам современности: «Экология», «Культурный код», «Производственная революция», «Здоровье», «Среда обитания», «Безопасность». Школьники и педагоги будут работать с кейсами ведущих российских работодателей. Авторы лучших решений смогут претендовать на получение высшего образования в вузах и трудоустройство в компаниях.

назад к списку

Просмотров: 215 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024