Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 18:45

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 3 » Снежный десант – лыжный марафон «Спасибо за Победу!»
16:42
Снежный десант – лыжный марафон «Спасибо за Победу!»

Поисковики отряда «Память» вышли с новой инициативой, провести снежный десант – лыжный марафон «Спасибо за Победу!», в память о прорывах и снятие блокады Ленинграда. Стародубцева Н.В., Газизова А.В., Бутыркин А.Н. поддержали новое мероприятие. 30 января тренеры по лыжам ДЮСШ проводили первенство ДЮСШ по лыжам. Мы объединили эти два мероприятия и решили, что это будет новая традиция в нашем районе.

На общем построении Семёнов А.Н. дал информацию о регламенте проведение лыжных соревнований, о дистанциях согласно возрасту и по технике безопасности и предоставил слово Ломакиной Н.С., руководителю поискового отряда «Память», которая рассказала о важной задаче, каждого гражданина РФ – это сохранение и передача исторической памяти из поколения в поколение. Лабута Ксения, студентка ОГПУ 4 курса кратко сообщила о пяти попытках прорыва блокады и окончательном снятии её в 1944 году, этот день стал Днём воинской славы. О том, почему мы объединили исторические события с лыжным спортом конкретизировала Наталья Сергеевна. В 2017 году работая на Вахте в Ленинградской области, мы находили и поднимали останки наших солдат – защитников блокадного города на Неве с лыжными креплениями на валенки и фрагментами лыж. Именно тогда мы узнали о неудачной попытке прорыва – это была операция «Полярная звезда». Бойцам, десантникам РККА были предоставлены узкие беговые лыжи, которые проваливались глубоко в снег, и солдаты становились просто живой мишенью для противника. Наши потери были колоссальными. Памяти этого события, мы и посвятили наш лыжный марафон. Тренеры, учащиеся говорили, что слышат об этом историческом факте впервые.

     В марафоне принимали участие поисковики и старшеклассники. Члены поискового отряда «Память» Лабута Ксения, Бородина Ирина, Григорьев Илья, Пивоваров Павел, Козицин Владимир прошли дистанцию с флагами ПДР, отряда «Память» и знаменем Победы, спортсмены соревновались за Победу. Все участники получили памятные вымпелы снежного десанта, а победителями стали Алистратенко Дмитрий, Мулонлен Мая. Призёры – Рублёв Захар, Семёнова Александра, Доровских Антон и Богачёва Ирина. Ломакина Н.С. вручила дипломы победителям и призёрам.  Кубок первого снежного десанта в Новосергиевском районе получил Алистратенко Дмитрий. Вы все большие молодцы! Специалист РОО Радцев В.В. тоже поздравил ребят и пожелал им успехов во всех делах и начинаниях. Спасибо тренерам ДЮСШ – учителям физической культуры школ района – МОБУ «НСОШ №4», МОБУ «Землянская ООШ», МОБУ «Уранская СОШ», МОБУ «Мустаевская СОШ», МОБУ «Краснополянская ООШ», которые привезли своих воспитанников на соревнования и поддержали инициативу поисковиков. Во имя мира на Земле мы должны знать и помнить, а доброй традиции жить!

Просмотров: 162 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024