Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:01

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 9 » Региональный отборочный тур интеллектуального турнира «Умножая таланты».
10:20
Региональный отборочный тур интеллектуального турнира «Умножая таланты».

В Оренбургской области 6 февраля в онлайн режиме на платформе Webex проходил региональный отборочный тур интеллектуального турнира «Умножая таланты». Победителем в старшей возрастной группе (10-11 классы) стала команда учащихся 11 класса Новосергиевской СОШ №1, воспитанники творческого объединения «Интеллектуальная лаборатория. Физика» от ГАУ ДО «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр»: Абдразаков Арслан, Иванов Дмитрий и Маркелов Антон. В конце марта учащиеся вместе с руководителем Абдразаковым Р.К., будут участвовать в финале турнира на базе Образовательного центра «Сириус» г.Сочи.

Региональный этап является четвёртым этапом турнира, на котором проходит защита кейса (задания), составленного специалистами ОЦ «Сириус» и нефтегазовой промышленности.

На первом этапе участники регистрировались на сайте turnir.rodnyegoroda.ru и получили доступ к личному кабинету, в который необходимо было загрузить Эссе о себе.  На втором этапе – пройти онлайн –обучение и ответить на вопросы из курса физики и информатики. На третьем этапе участники, прошедшие первые два тура, объединяются в команды и выполняют задание-исследование по нефтегазовой тематике. Команде «АРДИАН» (название составлено из первых двух букв имён участников) из Новосергиевской СОШ №1 необходимо было разработать инновационный способ организации HMI (человеко – машинного интерфейса), пригодного для эксплуатации в любых условиях, используя знания IT-технологий, принципа работы приборов, применяемых в нефтегазовой сфере, а также функционирования интерфейса «прибор – человек». Ученики нашей школы не только теоретически разработали устройство, но и на практике показали его действие. Действие прибора заключается в том, что при утечке газа информация передаётся оператору не только в виде звука, но и в виде вибрации смарт часов. При этом часы показывают в миллионных долях уровень газа в воздухе.

Турнир является совместным проектом программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», ОАНО «Лицей «Сириус», Парка науки и искусства «Сириус».  Академические партнеры турнира - Университет ИТМО, Санкт-Петербургский и Томский политехнические университеты.

Для участия в конкурсе было подано по России более 2340 заявок. В финале в г. Сочи примут участие всего 78 школьников.

Участие в финале данного турнира предоставляет возможность льготного поступления в высшие учебные заведения нефтегазовой отрасли.

Просмотров: 156 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024