Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 01:13

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Поздравление министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова с Днем российской науки
10:09
Поздравление министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова с Днем российской науки

Традиционно в первых числах февраля вся Россия отмечает День науки. Это праздник новаторских идей, смелых решений, открытий и глубоких знаний! Праздник достижений, дающих ответы на многие общественно-значимые вопросы, способствующих разрешению социальных проблем, открывающих новые перспективы развития.

Благодаря научному корпусу Оренбуржья, а это более 2500 научно-педагогических работников, успешно решаются важнейшие задачи по построению инновационной экономики, создаются новейшие технологии, повышается конкурентоспособность и научно-технический потенциал региона. Можно с уверенностью сказать, что вы вносите неоценимый вклад в будущее не только нашей области, но и страны, делаете ее еще более сильной и процветающей.

Содействие перспективным исследованиям, передовым научным центрам и развитию молодежной науки относится к числу приоритетов Правительства Оренбургской области. Отрадно видеть, что со студенческой скамьи, искренне увлекаясь исследовательской работой, в науку идет молодежь, и научно-техническое творчество становится престижным. Не случайно на поддержку молодых ученых ежегодно из бюджета области направляется свыше 16 миллионов рублей, а в целом на развитие науки – около 52 миллионов.

Выдающийся российский ученый Николай Вавилов писал: «Мне очень по душе нарушение основного закона Ньютона – закона инерции покоя, превращения его в инерцию движения». Эти слова должны стать девизом для каждого из нас. Творчества и новых побед на научном поприще! Крепкого здоровья и благополучия! Примите искреннюю благодарность за труд, веру в себя и науку, за неравнодушие, терпение и неиссякаемую жажду познания!

Министр образования Оренбургской области В.А. Лабузов

Просмотров: 310 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024