Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:23

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 16 » Подведены итоги XIII Межрегионального фестиваля «Долг. Честь. Родина» имени Героя России Александра Прохоренко
11:00
Подведены итоги XIII Межрегионального фестиваля «Долг. Честь. Родина» имени Героя России Александра Прохоренко

13 мая в Оренбургской областной филармонии прошла торжественная церемония награждения победителей и состоялся гала-концерт XIII Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина». В этом году он был посвящен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Обращаясь к участникам мероприятия, губернатор Юрий Берг отметил, что сегодня мы проводим уже тринадцатый фестиваль, и указом губернатора ему присвоено имя нашего земляка Героя России Александра Прохоренко. – Фестиваль «Долг. Честь. Родина» можно смело назвать школой настоящих патриотов Оренбуржья и нашей великой России. Особые слова я хотел бы адресовать присутствующим здесь ветеранам и заверить их, что нынешнее поколение достойно выполняет свой долг, защищая свою Родину.

Гран-при XIII Межрегионального фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина» имени Александра Прохоренко из рук Губернатора и родителей Александра Прохоренко – Александра Васильевича и Натальи Леонидовны – получили участники студии эстрадной песни «Браво» центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» (г. Орск).

Фестиваль в 2017 году проводился в Оренбурге с 11 по 13 мая. На этот раз он собрал более 600 авторов и исполнителей из 33 муниципальных образований области.

Для справки

В ряду культурных мероприятий фестиваль «Долг. Честь. Родина» занимает особое место. Это по-настоящему яркий праздник, направленный на популяризацию песен советских и российских композиторов, выявление одаренных исполнителей и авторов, создающих песни патриотической направленности, обмен опытом между творческими коллективами и исполнителями.

За 13 лет существования рамки фестиваля вышли за пределы Оренбуржья. На его сцене выступили свыше пяти с половиной тысяч музыкантов в возрасте от 5 до 75 лет. География участников – более 15 городов России и стран ближнего зарубежья.

С 2016 года указом губернатора  Юрия Берга фестивалю «Долг. Честь. Родина» присвоено имя нашего земляка Героя России Александра Прохоренко, что возлагает еще большую ответственность на его организаторов и участников. Качество этого конкурса доказывают победы лауреатов, которые неоднократно занимали призовые места на различных международных фестивалях, конкурсах, Дельфийских играх.

По материалам пресс-службы Правительства Оренбургской области.

Просмотров: 467 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024