Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 10:32

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 9 » Первый Всероссийский космический диктант анонсируют на Всероссийском открытом уроке
12:10
Первый Всероссийский космический диктант анонсируют на Всероссийском открытом уроке

8 апреля в 12:00 состоялся Всероссийский открытый урок, приуроченный к Всемирному дню космонавтики, который будет отмечаться 12 апреля. На уроке школьникам рассказали об истории освоения космического пространства в советские времена, о развитии отечественной космонавтики с момента первого полёта в космос советского космонавта Юрия Гагарина, о том, как было придумано слово «космонавт», и о многом другом. Урок проводился Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО) в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

В уроке приняли участие космонавт Максим Сураев, астрофизик Владимир Сурдин и доктор биологических наук Маргарита Левинских.

Директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре отметила, что такие мероприятия играют ключевую роль в расширении кругозора детей и показывают им, что пределов для человеческой мечты нет.

«То, что когда-то казалось невероятным, сейчас – реальность. А самая большая мечта – полёт в космос – была осуществлена. Чувство ответственности за достижение результатов, национальная гордость и любовь к Родине – это то, что помогало нашим соотечественникам быть первооткрывателями в разных областях науки и образования», – сказала она.

Во время урока ведущие анонсируют условия участия в первом Всероссийском космическом диктанте, который пройдёт 11 апреля в 10:00 по московскому времени. В нём могут принять участие дети старше 14 лет. Написать диктант в формате онлайн можно будет на сайте космос.вднх.ру, а также на портале открытыеуроки.рф.

Организаторы Всероссийских открытых уроков подготовили небольшой челлендж для участников диктанта: необходимо сделать фото или видео о своей подготовке к диктанту, выложить его в социальные сети «Инстаграм» и «ВКонтакте» и отметить аккаунт открытых уроков. Авторы самых креативных фото и видео получат специальные призы.

Также диктант можно написать очно на площадке акции в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Для посетителей площадки также будет доступна экскурсия, подробности указаны на сайте центра.

Посмотреть открытый урок можно будет на сайте «Открытые уроки» и на странице официального сообщества Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте».

Организаторы мероприятия – Минпросвещения России и Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Дата и время Всероссийского космического диктанта: 11 апреля в 10:00 по московскому времени.

Формат и место проведения: очно – на площадке акции в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, онлайн – на сайте космос.вднх.ру, а также на портале открытыеуроки.рф.

Просмотров: 110 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024