Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:16

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Первая конференция для кандидатов в замещающие родители «У нас будет ребенок» пройдет в Орске
09:39
Первая конференция для кандидатов в замещающие родители «У нас будет ребенок» пройдет в Орске

26 сентября на базе детского дома г. Орска пройдет первая конференция для кандидатов в замещающие родители «У нас будет ребенок».

Сегодня в Оренбургской области около 8 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей, из них около 7 тысяч воспитываются в замещающих семьях, более 1 тысячи несовершеннолетних находится в государственных учреждениях.

В регионе насчитывается 6 детских домов и 3 школы-интерната для детей-сирот, дети до 4 лет находятся в 2 домах ребенка (г. Орск, г. Оренбург).

Всем этим детям очень нужна семья. Несмотря на прекрасные условия, в которых проживают ребята, они всегда нуждаются в материнской и отцовской заботе и тепле.

На конференции пройдет обсуждение проблем передачи детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, подготовка кандидатов в усыновители и опекуны к принятию детей.

Участниками конференции станут кандидаты в усыновители, опекуны, приемные родители из 15 территорий Оренбургской области (г. Оренбург, г.Орск, г.Бузулук, г.Медногорск, г.Новотроицк, Гайский, Кувандыкский городские округа, Адамовский, Беляевский, Илекский, Кваркенский, Оренбургский, Саракташский, Новоорский, Новосергиевский районы).

В мероприятии примут участие сотрудники министерства образования, детского дома г. Орска, специалисты органа опеки и попечительства г. Орска, психологи, представители общественной организации «Сообщество приемных семей Оренбургской области», замещающие родители из г. Орска.

Потенциальные родители познакомятся с задачами и деятельностью новой региональной общественной организации «Сообщество приемных семей Оренбургской области».

В ходе конференции состоится презентация программы помощи приемным семьям, квест игрового взаимодействия детей детского дома и кандидатов в замещающие родители «Мы команда», тренинг-практикум трудных ситуаций в приемных семьях «Наедине со всеми».

Действующие приемные родители поделятся своим опытом воспитания детей.

 
Просмотров: 252 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024