Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:10

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Оренбургские школьники приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Героев Отечества
16:42
Оренбургские школьники приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Героев Отечества

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.

В образовательных организациях Оренбургской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Героев Отечества, в том числе в дистанционном формате (торжественное возложение цветов к мемориальным и памятным знакам, митинги и линейки, «Уроки памяти»).

В рамках торжественных мероприятий прошло чествование обучающихся и педагогических работников, принявших активное участие в организации и проведении мероприятий Года памяти и славы.

9 декабря во всех регионах Приволжского федерального округа в дистанционном формате состоялся Урок мужества с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В Уроке мужества приняли участие Вячеслав Чернуха (комбайнёр из Адамовского района, за проявленный героизм и самоотверженность при спасении урожая и высокие достижения в труде удостоен звания Герой Российской Федерации), Николай Несмеянов (сержант, командир пулеметного отделения, участник Великой Отечественной войны, принимавший участие во взятии Берлина), Андрей Брюнин (майор, участник войны в Афганистане, заместитель председателя Оренбургского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников»), Сергей Обрезанов (майор запаса, участник контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона), Евгений Кишков (студент Бугурусланского сельскохозяйственного техникума, который будучи школьником спас жизнь женщине, упавшей в ледяную промоину на реке, награжден медалью «За мужество в спасении»).

– День Героев Отечества – важная для нас дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны, – сказал Сергей Обрезанов. – Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Видеообращение полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. https://cloud.mail.ru/public/4g3E/31CUigS15

Просмотров: 170 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024