Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 10:03

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 20 » Новосергиевка литературная
10:32
Новосергиевка литературная

13  мая в Судьбодаровской школе Стрельцова Валентина Васильевна,  Заслуженный учитель Российской Федерации,  ветеран педагогического труда, презентовала свою новую книгу под названием «Новосергиевка литературная». Это мероприятие посетило очень много гостей, все желали познакомиться с новым творением Валентины Васильевны, над которым она работала три года.

     В сборник вошли произведения поэтов и писателей нашего района, заметки о художнике, старинные легенды, главы из повестей, а с некоторыми  авторами  удалось познакомиться и нам на встрече. Среди приглашенных были О.П. Жугина, семья Полянских, которые живо и интересно, эмоционально рассказали о своем творчестве. О жизни А.И. Овчинникова рассказали и прочитали стихи А.И. Чернышевой, Ю.М. Орябинского ученики Судьбодаровской школы. Поэт Ю.М. Орябинский дважды побывал в нашей школе, а художник А.И. Овчинников привозил свои картины, которые вызвали большой интерес как у детей, так и у взрослых судьбодаровцев. «Новосергиевка литературная» открыла природу родного края не только в поэзии и прозе, но и в легендах, воспоминаниях, репродукциях картин и фотографиях знакомых и близких для всех мест.

      По словам Валентины Васильевны, каждая книга меняет человека к лучшему. Книга может дать ответы на любые жизненные вопросы. «Нам хочется больше узнать о себе, своих корнях, своём предназначении. А это приходит с осознанием истории (и прежде всего истории родного края как частицы Отечества), её духовных, культурных начал, судеб людей, живших и живущих в той или иной реальности, таких разных, не всегда похожих, но объединенных родством принадлежности к одной Отчизне.»

      Когда держишь эту книгу в руках, открываешь ее, удивляешься тому, как много вобрал в себя этот труд! Мы были одними из первых, кто увидел «Новосергиевку литературную», и это чувство восторга, радости, охватившее нас в ту минуту, эта гордость за наш талантливый край долго будут жить в нашей памяти.

      На презентации книги артисты Судьбодаровской СДК показали сценку «История о Лебяжке», девушке, в честь которой народ назвал речку Лебяжка. Фольклорная группа «Крыныченька» исполнила песни о родном крае на русском и украинском языках.  Стихотворение башкирского поэта Р. Бикбаева прочитала С. Зианбетова из села Ахмерово, а Ф.А. Халитова переложила на музыку стихотворение «Родная река», мелодичная песня вызвала душевные волнения  о  детстве поэта.

      Но главной героиней дня определенно была Стрельцова Валентина Васильевна, которая была благодарна всем собравшимся. Валентина Васильевна как никто другой умеет ценить и любить природу родного края, и именно для того, чтобы другие обратили внимание на то, что их окружает, она создала свой уникальный сборник произведений.

      Мы очень рады, что такой талантливый и удивительный  человек живет рядом с нами, и очень благодарны за ее колоссальный труд и упорную работу.

                                                                                   Журиленко Диана,  Халиуллина Диана, ученицы 11 класса Судьбодаровской средней школы

Фотосессия с мероприятий в Судьбодаровской школе

Просмотров: 997 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024