Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:01

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Нацпроект «Образование»: в декабре завершатся капитальные ремонты в школах Оренбуржья
10:09
Нацпроект «Образование»: в декабре завершатся капитальные ремонты в школах Оренбуржья

До конца текущего года в Оренбургской области завершатся все ремонтные работы в школах, которые планировалось провести в 2019 году. Мероприятия по капитальному ремонту выполняются в рамках регионального проекта «Современная школа», который является самым масштабным по финансовому обеспечению направлением национального проекта «Образование».

Напомним, что по поручению губернатора Дениса Паслера в текущем году на ремонт 29 школ в 22 муниципальных образованиях было направлено более 730 млн рублей, что почти в 5 раз больше объемов финансирования, выделенных на эти же цели в 2018 году.

В декабре ремонтные работы будут завершены в 26 школах. В трех школах (Медногорская СОШ № 1, 2-ой корпус школы № 3 г. Ясного, Александровская СОШ) ремонтные работы завершатся по плану в 2020 году.

На минувшей неделе и.о. министра образования Алексей Пахомов посетил ряд школ, участвующих в программе капремонтов, чтобы оценить результаты программы 2019 года.

Покровская СОШ Новосергиевского района закрылась на ремонт в конце августа. На ремонтные работы здания из областного бюджета были выделены средства в размере 15 млн рублей. За четыре месяца был проведен ремонт спортивного зала, фасада, внутренних помещений, стен, пола, заменены двери. 5 ноября занятия в школе возобновились, в настоящее время в ней учится 305 детей.

Алексей Пахомов осмотрел несколько обновленных кабинетов, спортивный зал, пообщался с детьми и учителями.

– После капитального ремонта эти помещения отвечают всем требованиям не только техническим, но и эстетическим. Здесь приятно находиться, здесь хочется заниматься спортом, не говоря об атмосфере, которую создают педагоги, – сказал Алексей Пахомов. – Главная задача программы капитальных ремонтов – это создание современных комфортных условий. В Оренбургской области особое внимание уделяется сельским школам, потому что 70% наших школ – сельские.

Первомайская СОШ п. Экспериментальный Оренбургского района была включена в программу капитального ремонта по поручению Президента Владимира Путина. Ремонтные работы в ней были завершены в конце августа, 2 сентября состоялось торжественное открытие.

Средства в сумме 20 млн рублей были направлены на устройство кровли, ремонт внутренних помещений, входной группы замену пола в коридорах, окон, покраску стен, приобретение технологического оборудования для пищеблока.

Сегодня здесь учится 266 детей. Занятия организованы в первую смену, во второй половине дня в школе работают кружки шахмат, ИЗО, волейбола, самбо.

– Нам необходимо оценить те результаты, которые принесет программа капитальных ремонтов в 2019 году, – сказал Алексей Пахомов. – Нужно понять, какие решения – организационные, технические, архитектурные – себя зарекомендовали с хорошей стороны, какие себя показали не очень хорошо. Мы берем все замечания в работу, чтобы на будущих ремонтируемых объектах такого не происходило.

На комплексный ремонт Краснооктябрьской СОШ Октябрьского района было направлено 42 млн рублей. По поручению губернатора Дениса Паслера в школе должен быть проведен комплексный ремонт, включающий замену кровли, оконных конструкций, дверей, входной группы, всех инженерных сетей, утепление и ремонт фасада, обустройство пищеблока, а также благоустройство территории. Кроме того, при школе будет создана дошкольная группа для малышей.

– На все ремонтные работы, которые проводятся в школах области, есть гарантийные обязательства. В среднем это 36 месяцев. Муниципалитеты выявляют какие-либо недостатки в ходе капитальных ремонтов, направляют требования подрядчиками для исправления. Во время поездок по образовательным организациям, в которых проводятся ремонты, мы также стараемся выявлять недостатки и указываем на необходимость их исправления муниципалитетам, – сказал и.о. заместителя министра образования Константин Высочин. – До 31 декабря 2019 года мы успеваем сдать Краснооктябрьскую школу. Оставшиеся три школы планово уходят вторым этапом ремонтов на 2020 год. Деньги в проекте на будущий год уже заложены.

После новогодних каникул в новые кабинеты Краснооктябрьской СОШ придут 180 школьников. До окончания ремонтных работ в школе осталось 4 недели.

по материалам Министрерства образования Оренбургской области

назад к списку

Просмотров: 268 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024