Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 08:11

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 7 » Нацпроект «Образование»: министерство образования выиграло 6 грантов по проектам на получение федеральных субсидий
12:44
Нацпроект «Образование»: министерство образования выиграло 6 грантов по проектам на получение федеральных субсидий

Оренбургская область получит федеральные субсидии на софинансирование 6 проектов, реализуемых в рамках национального проекта «Образование». Заявки были поданы в Министерство просвещения России региональным министерством образования по инициативе врио Губернатора Дениса Паслера в июле 2019 года.

По итогам участия в отборе субъектов Российской Федерации на предоставление в 2020-2022 годах субсидий из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий национального проекта «Образование», в области будет обновлена материально-техническая база и созданы новые образовательные центры.

Средства субсидии будут направлены:

- На обновление материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков (региональный проект «Современная школа»).

В рамках проекта в 2020-2021 гг. в Оренбуржье с привлечением средств федерального бюджета будут созданы 70 центров образования цифрового и гуманитарного профилей («точки роста»).

- На поддержку образования детей с ограниченными возможностями здоровья (региональный проект «Современная школа»).

В 2020 году на полученные средства будет обновлена материально-техническая база специальной (коррекционной) школы-интерната г. Новотроицка для поддержки образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

- На создание мобильных технопарков «Кванториум» для детей, проживающих в сельской местности и малых городах (региональный проект «Успех каждого ребенка»).

- На создание центров выявления и поддержки одаренных детей (региональный проект «Успех каждого ребенка»).

- На создание центров цифрового образования детей «IT-куб» (региональный проект «Цифровая образовательная среда»).

В 2020-2021 гг. в области с привлечением средств федерального бюджета будут созданы 2 мобильных технопарка «Кванториум», центр выявления и поддержки одаренных детей на базе губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья и два центра цифрового образования детей (IТ-куб).

- На внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях (региональный проект «Цифровая образовательная среда»).

В 2020-2021 годах в области с привлечением средств федерального бюджета в 128 общеобразовательных организациях и 18 профессиональных образовательных организациях области будет обновлена материально-техническая база для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды.

Просмотров: 334 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024