Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:13

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июль » 8 » «Мир начинается с семьи»: новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»
11:53
«Мир начинается с семьи»: новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»

6 июля стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России. 

Неделя «Мир начинается с семьи» пройдёт в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте». Партнёрами недели выступят Всероссийский общественный проект «История тебя» и Международный центр восстановления истории семьи и генеалогического поиска «Проект Жизнь».

Во время тематической недели известные артисты, врачи и многодетные семьи расскажут школьникам о семейных ценностях и традициях. Также ребятам и их родителям будут предложены акции и челленджи, участвовать в которых нужно будет всей семьей. Например, в рамках акции «О самом главном» участники конкурса «Большая перемена» и их родители снимут видео, в котором ответят на вопросы о главных семейных ценностях, а также дадут друг другу советы. Лучшие ответы войдут в итоговый видеоролик, который будет опубликован в сообществе конкурса в День семьи, любви и верности (8 июля).

7 июля социальный предприниматель, основатель центра «Проект Жизнь», Форума «ГЕНТЕХ» и открытой образовательной платформы по изучению рода «История тебя» Виктория Салтыкова, директор по развитию центра «Проект Жизнь» Ксения Волкова и старший куратор генеалогических проектов центра «Проект Жизнь», педагог Павел Пименов проведут онлайн-лекторий «Как составить свое генеалогическое древо».

8 июля в прямом эфире школьникам о роли семьи расскажет семья Гарехт – победитель в номинации «Семья – хранители традиций» Всероссийского конкурса «Семья года – 2019».

9 июля заведующий кафедрой Историко-архивного института РГГУ, член Геральдического совета Москвы кандидат исторических наук Евгений Пчелов проведёт онлайн-лекторий «Семейный герб или что такое геральдика».

12 июля участники конкурса встретятся с семьей Эдуарда Мучкаева и Натальи Чужаевой, они являются победителями Всероссийского конкурса «Семья года – 2018» в номинации «Многодетная семья».

Справочно

Конкурс «Большая перемена» проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи. В нём принимают участие ученики 8–10-х классов.

Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Конкурс проходит по девяти тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Дистанционный этап конкурса «Большая перемена» проходит по адресу БольшаяПеремена.онлайн.

В полуфиналы конкурса выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями – 300 учащихся 8–9-х классов и 300 десятиклассников. Всего с 20 июля по 14 сентября пройдёт 18 очных испытаний, а финал состоится в октябре текущего года.

Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8–9-х классов премируются суммой в размере 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путёвки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, Кружковое движение НТИ.

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

Просмотров: 210 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024