Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:09

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 21 » Местная демократия: построение доверия
09:38
Местная демократия: построение доверия

В 34 ОО Новосергиевского района прошли  мероприятия в рамках Европейской недели местной демократии, с целью повышения культуры будущих избирателей, реализации и защиты прав человека на местном уровне. Всего в ОО проведено 64 мероприятия, в которых  приняли участие более 2000 учащихся.

Классные руководители   на часах общения «Демократия и мы», «Местная демократия – учимся управлять государством!»с  учащиеся 5-11 классов обсудили основные принципы участия граждан в выборах о важности участия молодежи в решении вопросов и проблем на местном уровне.

Ученики начальной школы на классном часе «Мир, в котором мы живём» говорили о правах и обязанностях граждан РФ, уважительном отношении к правам других людей, учились правильно вести себя в той или иной правовой ситуации, согласно гражданским нормам поведения.

В 10 классе  МОБУ «Новосергиевская СОШ им. генерала А.И. Елагина» прошла встреча с депутатом Совета депутатов МО Новосергиевский поссовет Четвёртого Созыва Козициным Алексеем Георгиевичем.Алексей Георгиевич на встрече с десятиклассниками рассказал о системе выборов депутатов муниципального уровня, напомнил о политическом праве каждого гражданина: избирать и быть избранными. Познакомил с кругом обязанностей депутатов Поселкового Совета, осветил вопросы, которые решает местная власть. Пригласил ребят к сотрудничеству в вопросах благоустройства родного посёлка. Призвал быть активными, не боятся пробовать новые роли, брать на себя ответственность, готовить себя к взрослой жизни. На своём примере продемонстрировал, что каждый гражданин в нашей стране может участвовать в делах государства. Главное верить, что ты можешь принести пользу своей малой родине, стать частью её жизни.

С обучающимися МОАУ «Кулагинская СОШ»  была организована встреча с депутатом Новосергиевского Совета Депутатов, главой КФХ Шубиным Александром Николаевичем. 

Цель данной встречи: 

- приобщить молодёжь любить свою малую родину, свои корни, свой край; 

- не быть безразличными к нарушениям правопорядка и природоохранного законодательства; 

- определиться с выбором рабочей профессии, просто профессией, которая определит дальнейшую судьбу ребёнка; 

- не забывать родное село, оказывать посильную материальную помощь селу, школе. 

Для учащихся 9 класса МОБУ «Уранская СОШ» была организована встреча с председателем Совета депутатов Среднеуранского сельсовета, директором школы Черняевым И.М. Иван Михайлович рассказал об административно-территориальном устройстве России,об основных принципах управления государством, о местном самоуправлении, о работе Совета депутатов, а также о задачах и полномочиях, возложенных на Совет депутатов. Ребята активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы.

В ходе часов общений,  встреч с депутатами  Новосергиевского района все участники  мероприятий говорили о деятельности местных органов власти, отметили, что участие граждан в местных делах является важным фактором жизнеспособности демократии. 

Просмотров: 160 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024