Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:50

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 1 » Марафона открытий центров «Точка роста» в Новосергиевском районе
10:20
Марафона открытий центров «Точка роста» в Новосергиевском районе

29 сентября в рамках всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста» в Герасимовской средней школе и Новосергиевской школе №1 прошло торжественное открытые Центров.
Для того, чтобы открылся новый ресурс для развития детей, сделано очень много. В каждую школу на ремонт двух кабинетов из муниципального бюджета выделено по 222 тысячи рублей. Из средств федерального и регионального бюджетов в эти школы направлено по 1 млн.50 тысяч рублей, на которые приобретена мебель, соответствующая требованиям стиля, стенды, бредовая продукция, легоконструкторы, компьютерная техника. Кроме того министерством образования приобретён комплект обучающих средств, в который входят оборудование и расходные материалы для уроков технологии, мобильный компьютерный класс, шлемы и ноутбуки виртуальной реальности, квадрокоптеры, оборудование для шахматной зоны и медиазоны, манекены для отработки навыков первой помощи.
На базе Центра планируется не только преподавание предметов «Технология», «Информатика» и «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.
В составе Центра два кабинета. Один предназначен для изучения ОБЖ, технологии и информатики. Второй представляет собой открытое пространство для проектной деятельности, которое включает в себя шахматную гостиную и медиазону. Все помещения центра оформлены одном фирменном стиле.
Работа «Точек роста» будет выстроена таким образом, чтобы в первую половину дня на их базе шли уроки, а после уроков - занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Сегодня в двух Центрах нашего района занимаются дополнительным образованием 270 ребят.

Просмотров: 181 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024