Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:33

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 7 » Губернатор Денис Паслер провел заседание областного Правительства
14:03
Губернатор Денис Паслер провел заседание областного Правительства

Внесены поправки в постановление «О своевременном обеспечении оплаты лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, отпускаемых в установленном порядке по рецептам врачей бесплатно при амбулаторном лечении гражданам, проживающим в Оренбургской области». Новая редакция документа позволит оренбургским медикам продолжить выдавать ряд медицинских препаратов (включая умифеновир и гидроксихлорохин) для лечения COVID-19 на дому. Сэкономленные средства областного бюджета, выделенные на пошив масок в начале пандемии, будут направлены на приобретение для медицинских работников респираторов – их закупят больше 32 тысяч.

На заседании были утверждены правила предоставления субсидий на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 года до 3 лет в немуниципальных детских садах региона. Средства, поступившие из федерального бюджета, позволят создать в этом году 72 дополнительных места: в результате стоимость услуг для детей будет не выше, чем в муниципальных детских садах.

Также губернатор Оренбургской области Денис Паслер поблагодарил министерство образование за подготовку к конкурсу на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета на оснащение профессиональных образовательных организаций современной материально-технической базой. 

В следующем году сразу 6 образовательных организаций региона смогут создать 24 современные мастерские для учащихся – будет закуплено новое оборудование, средства обучения, средства вычислительной техники, лицензионное программное обеспечение, интерактивное и презентационное оборудование. Там учащиеся смогут проходить производственную практику, заниматься исследованиями, реализовывать свои инженерные и творческие идеи. В этом году благодаря аналогичному конкурсу ГАПОУ «Колледж сервиса» г. Оренбурга, ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики», ГБПОУ «Педагогический колледж Н.К. Калугина» г. Оренбурга и ГАПОУ «Соль-Илецкий индустриально-технологический техникум» смогут создать 19 новых мастерских.

- Это достойный результат, один из лучших по стране. Безусловная заслуга министерства и руководителей колледжей, - отметил губернатор.

Денис Паслер также запросил у профильного министерства актуальный отчет о востребованности льготной сельской ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». К этой теме губернатор регулярно возвращается на заседаниях Правительства области. 

По данным на конец июля, в регионе выдано уже 418 кредитов на общую сумму в 833 млн. рублей. Число одобренных кредитов – 1109, причем больше всего желающих обзавестись жильем в сельской местности в Оренбургском районе, там выдано уже 222 кредита. Также активно участвуют жители Саракташского, Ташлинского, Переволоцкого, Новоорского, Октябрьского, Сакмарского, Акбулакского, Александровского, Бугурусланского и Бузулукского районов.

Ещё одна тема на контроле у губернатора – меры поддержки малого и среднего предпринимательства региона в связи с распространением коронавирусной инфекции. В июле Правительство утвердило правило выдачи субсидий на проведение мероприятий по профилактике коронавируса - разовую субсидию, которую дадут субъектам малого и среднего предпринимательства как компенсацию текущих расходов на профилактику и дезинфекцию. Кроме того, право на субсидию есть у социально ориентированных НКО, являющихся частными образовательными организациями. Субсидия для организаций и ИП, являющихся работодателями, составит 15000 рублей (фиксированная сумма субсидии на первоначальные расходы по профилактике коронавируса) и 6500 рублей на каждого работника в мае 2020 года (сумма субсидии на текущие расходы на профилактику и дезинфекцию).

- Эта инициатива, с которой на федеральный уровень выходил в том числе наш регион. О подобной поддержке мы говорили с представителями оренбургского бизнеса, - отметил Денис Паслер. – Главам необходимо тщательно подойти к этой теме, отработать с местными предпринимателями.

Всего в Оренбуржье на получение субсидии может рассчитывать 4321 предприниматель. Подано уже больше 3700 заявлений, причем наибольшее число потенциальных получателей – это рестораны, парикмахерские, салоны красоты и службы доставки продуктов. 

Просмотров: 167 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024