Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 00:37

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 3 » «Берегите себя и свою жизнь!»
17:16
«Берегите себя и свою жизнь!»

      2 февраля педагоги-психологи районного методического объединения Новосергиевского отдела образования приняли участие в областном мероприятии – онлайн - консультации  «Суицидальный риск и его профилактика в подростковом возрасте», организованным Министерством образования Оренбургской области.

     Цель мероприятия - методическая поддержка руководящих и педагогических работников, осуществляющих деятельность по предупреждению несчастных случаев, чрезвычайных и опасных ситуаций в детско-подростковой среде, формированию у обучающихся здорового и безопасного  образа министерство образования области продолжает работу онлайн-форума «Жизнь БЕЗ опасности». Консультацию провела Чайковская  Ирина Анатольевна – кандидат психологических наук, директор регионального социально-психологического центра «Ресурс».

    Участники онлайн-консультации узнали об особенностях проявления суицидальных признаков у детей и подростков, их причинах, способах профилактики. Отмечено, что если человек попадает под влияние суицидальных мыслей, то без помощи от других выйти ему из такого состояния очень трудно, практически невозможно. Поэтому необходимо усилить профилактическую работу в образовательных организациях. Педагогам и родителям рекомендовано устанавливать заботливые взаимоотношения с детьми и подростками, быть внимательными слушателям, искренними в общении, спокойно и доходчиво спрашивать о тревожащей ситуации. Необходимо помочь определить источник психического дискомфорта и вселить в ребёнка надежду, что все проблемы можно решить конструктивно, оказывать поддержку в успешной реализации ребенка в настоящем и помочь определить перспективу на будущее.

Просмотров: 166 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024