Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 22:55

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 24 » Официальное заявление Рособрнадзора по поводу появления в Интернете бланков ЕГЭ по математике
09:40
Официальное заявление Рособрнадзора по поводу появления в Интернете бланков ЕГЭ по математике

По поводу появившейся информации в СМИ о 24 вариантах КИМов по математике Рособрнадзор заявляет следующее.

Существовавшие 24 варианта ЕГЭ по математике - это ситуация прошлых лет. Еще в 2008 году от традиционной вариативной компоновки заданий было решено отказаться. Сделано это было для повышения информационной безопасности ЕГЭ. Новая технология, собственно, и разрабатывалась с расчетом на возможное появление утечек отдельных заданий ЕГЭ в отдельных пунктах приема экзаменов. Теперь в федеральном банке тестовых заданий около 120 000 заданий. Именно они в строгом соответствии со спецификацией перемешаны и распределены в каждый индивидуальный КИМ.

В 2009 году подготовка экзаменационных материалов ЕГЭ (тиражирование, комплектация и упаковка) осуществляется на  специальной автоматизированной линии без участия человека.

Использование автоматизированной линии для производства экзаменационных материалов позволило применить технологию проведения ЕГЭ, при которой все участники ЕГЭ выполняют задания (КИМ) с различными уникальными номерами. Связь уникального номера КИМ с бланками ответов индивидуального комплекта участника ЕГЭ осуществляется посредством нанесенных на бланки штрихкодов, также уникальных. Информация о соответствии штрихкодов по всем индивидуальным комплектам с экзаменационными материалами хранится в соответствующей базе Федерального центра тестирования.

 Использование данной технологии делает бессмысленным несанкционированное вскрытие доставочного пакета с индивидуальными комплектами ЕГЭ, решение заранее варианта КИМ и распространение ответов через Интернет, т.к. у каждого участника ЕГЭ на экзамене свой индивидуальный КИМ.

Более того, при проведении ЕГЭ используется так называемый зональный принцип распределения экзаменационных материалов. КИМы, обнародованные в Магадане, не имеют отношения к КИМам Хабаровска и тем более Москвы.    

Вместе с тем, Рособрнадзор ведет мониторинг информации обо всех фактах появления в Интернете вариантов КИМов.

Сам факт наличия в Интернете изображений реальных КИМ подтверждает факт нарушения правил проведения ЕГЭ в ряде пунктов приема экзаменов, и это дает основания для аннулирования результатов ЕГЭ и привлечения виновных должностных лиц к ответственности.

На основе имеющихся данных возможна однозначная идентификация участника экзамена, которому принадлежал указанный КИМ, и, как следствие, идентификация его места в аудитории, номера самой аудитории, конкретного пункта проведения экзамена, включая  фамилии других участников ЕГЭ из этого пункта, всех организаторов в ППЭ и его руководителя.

В отношении всех выше перечисленных лиц будет инициировано проведение служебного расследования, работы других участников экзамена будут перепроверены и случае подтверждения нарушений поставлен вопрос об аннулировании результатов.
 
Информация взята с сайта http://www.obrnadzor.gov.ru
Просмотров: 929 | Добавил: esd
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024