Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 10:23

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 23 » 1 сентября в школах пройдут тематические уроки «Семья и государство»
19:51
1 сентября в школах пройдут тематические уроки «Семья и государство»

В День знаний 1 сентября 2012 года в рамках Года Российской истории в соответствии с рекомендациями Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова в образовательных учреждениях Оренбургской области пройдут открытые уроки, посвященные теме «Семья и государство». Данная тема является актуальной, поскольку воспитание ценностного отношения к семье у школьников сегодня в числе приоритетных задач образовательной системы, от решения которой зависит не только благополучие будущих семей учащихся, но и общества в целом.

Тематические уроки проводятся в целях пропаганды позитивного опыта семейной жизни, бережного отношения к семейным традициям, содействия формированию у учащихся духовно-нравственных ценностей, гражданственности, патриотизма, воспитания в подрастающем поколении чувства гордости и уважения к истории государства, интереса к культурному наследию, любви к родному краю. По рекомендации министерства образования области к участию в уроках будут привлекаться многодетные семьи, известные и авторитетные граждане городов и районов Оренбуржья, готовые поделиться со школьниками позитивным опытом семейной жизни.

Особое внимание при организации уроков планируется уделить детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями здоровья, для которых занятия по теме «Семья и государство» имеют важное значение для восстановления нарушенного права жить и воспитываться в семье, быть защищенными государством.

Для успешного планирования и проведения тематических уроков, классных часов и занятий, посвященных теме «Семья и государство», педагоги могут воспользоваться методическими рекомендациями. Практические материалы, представленные в рекомендациях, помогут учителям установить партнерские отношения с семьей каждого воспитанника, создать атмосферу взаимоподдержки и общности интересов не только во время проведения тематических уроков «Семья и государство», но и в течение всего периода обучения.

Просмотров: 1465 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024