Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 14:59

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 1 » 1 июня - День защиты детей!
17:24
1 июня - День защиты детей!

Уважаемые новосергиевцы! Дорогие родители, мальчишки и девчонки!

1 июня 2020 года дети всей Земли отмечают Международный день защиты детей! В связи с эпидемиологической ситуацией все мероприятия пройдут в дистанционном формате. В Новосергиевском районе День Защиты детей  «Праздник детства» (площадка проведения- https://vk.com/id411228241

1 июня в 15-00 состоится площадка онлайн на ZOOM для выпускников 2020г. «До свидание школьное детство»

Дорогие родители, бабушки, дедушки, и все, кто посвятил себя заботе о детях! Искренне желаем вам и вашим детям мира, добра, благополучия, счастья и радости. С 16 мая в нашем районе стартовала акция «Подарите детям радость», в которой мы предлагаем всем взрослым организовать для своих детей развлекательное мероприятие. Цель акции – организация досуга детей в семьях, и тех, кто лишен семейного тепла. В 2020 году эта акция проводится впервые в связи с введенным режимом самоизоляции.Устройте для них настоящий праздник с угощениями и поиском «заветного клада» в квартире, а еще можно просто порисовать вместе со своими детьми рисунок мелками на асфальте, раскрасить окошко в детской яркими красками, а может быть, даже устроить Шоу мыльных пузырей во дворе!  А благодарные и счастливые глаза ребенка будут нам всем наградой! Сделайте фото и видео ваших семейных праздников и разместите их в социальных сетях под хештегами #деньдетства_новосергиевскийрайон, #подаритедетямрадость56, #странамоеймечты

Поверьте, детям будет дорого ваше внимание!

На страничке Дома детского творчества https://vk.com/id411228241смотрите подборки видеозаписей номеров районного фестиваля «Новосергиевские звездочки». А для выпускников Школы раннего развития «Филиппок» педагоги Дома творчества подготовили и провели Выпускной в оффлайн-режиме! Выпускной бал 2020.https://yadi.sk/i/5JnOcpu0rK_HuQ

      С  16 мая по 1 июня стартует онлайн-акция «Детство – это мы», направленная на формирование традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей. В рамках акции можно будет принять участие в дистанционных конкурсах и викторинах, тематических онлайн-форумах, семейных гостиных, площадках выходного дня, виртуальных экскурсиях в музеях, библиотеках, планетариях, совместных просмотрах спектаклей, кинофильмов патриотической и семейной тематики с последующим обсуждением, шахматно-шашечных турнирах, социально-ориентированных и благотворительных акциях, а также тематических выставках детских творческих работ «Детство – это мы», «Пусть всегда будет солнце» в социальных сетях.

 Оренбургский детский технопарк «Кванториум» организует мастер-классы: «Мастер-класс для радиолюбителей»: https://youtu.be/t19m6dewcmI, «Космос во мне»: https://youtu.be/yqGgqcQnvLY, «Апельсины»: https://youtu.be/gv18xPLQCOc, «Антисептик»: https://youtu.be/vUnDQRlMiiA.

 Областной детско-юношеский многопрофильный центр приглашает ребят принять участие в виртуальной экскурсии по итогам регионального этапа XVIII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета» в 2020году: https://www.youtube.com/watch?v=XHn7SHgQo4Y&feature=youtu.beв развлекательном квесте «ИграйГород»: https://vk.com/club193419178 , а также мастер-классе «Сова – как символ мудрости и знаний» https://youtu.be/t19m6dewcmI.

          На базе Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко (на портале http://odtdm) 1 июня стартуют областные конкурсы «Лучший волонтерский отряд», исследовательских работ и видеороликов по художественной направленности «Горизонты открытий», областная акция «Спасибо родителям». На сайте дворца можно также посмотреть спектакль «Незнайка и его друзья», гала-концерт победителей областного конкурса музыкального творчества детей и молодежи «Талант! Музыка! Дети!», цикл видеороликов «Счастливое детство», виртуальную выставку «Дети особой заботы» и другие интересные интерактивные материалы.

      Областная детско-юношеской спортивная школа (оодюсш.рф) с 1 июня проводит областную физкультурно-оздоровительную акцию «Со спортом всей семьей», областные заочные соревнования по скипингу.

       Областной детско-юношеский многопрофильный центр в День защиты детей приглашает ребят принять участие в виртуальной экскурсии по итогам регионального этапа XVIII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета» в 2020 году: https://www.youtube.com/watch?v=XHn7SHgQo4Y&feature=youtu.be, творческой акции «Окно из детства» 

https://www.instagram.com/tv/CAKUmRZomLK/?igshid=1wurarlla485d, игровой программе «Наше детство» https://vk.com/club1386332682, интеллектуальной площадке «География культуры».

 

 

Просмотров: 214 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024