Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:44

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 3 » В рамках нацпроекта «Образование»
09:48
В рамках нацпроекта «Образование»

27 ноября в Москве состоялся Всероссийский форум по вопросам деятельности общественных объединений, созданных при участии Министерства просвещения Российской Федерации. В мероприятии приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации М.Н. Ракова.

В своём выступлении, посвящённом государственной политике в сфере общего образования она сообщила, что с марта по июль этого года более 15 тысяч педагогов прошли подготовку для работы в специализированных центрах цифрового и гуманитарного образования «Точка роста».

Заместитель Министра отметила, что цифровизация будет способствовать формированию единого образовательного пространства и прозрачности в сфере образования.

– В первую очередь цифровизация направлена на технологию принятия решения на основе больших данных. Чтобы все сервисы финансово-хозяйственной деятельности были прозрачны для директоров школ, – заявила она.

М.Н. Ракова также сообщила, что за период реализации национального проекта «Образование» будет создано свыше 300 тысяч новых мест в школах.

– Это радость, что мы преодолели демографический кризис. В ближайшие три года мы получим в систему образования 2,6 миллиона детей, – сказала она.

Кроме того, на форуме заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки А.А. Музаев информировал об оценке результатов проведения государственной итоговой аттестации и всероссийских проверочных работ.

Директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения России М.Б. Хлопотных представила модель Всероссийского конкурса «Директор года».

И.К. Круглинский, начальник Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора, сообщил о проведении ГИА в 2019/2020 учебном году.

Директор Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения России А.Е. Четвертков рассказал об обновлённой редакции федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.

В рамках форума также состоялось заседание Всероссийского Совета директоров общеобразовательных школ, работали секции, посвящённые разработке профессионального стандарта «Руководитель», изучению родных языков из числа языков народов России, управлению ресурсами школ, обучению детей, находящихся на длительном лечении, а также прошёл круглый стол по актуальным вопросам организационно-методического сопровождения и нормативно-правового обеспечения членов общественных объединений.

По итогам обсуждения готовятся резолюция форума и протокол заседания Совета, которые будут опубликованы на сайте Минпросвещения России.

Предложения в резолюцию форума можно направлять до 11 декабря 2019 года по адресу forum@eit.edu.ru.

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

 
Просмотров: 203 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024