Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:07

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Подведены итоги полуфиналов конкурса «Большая перемена»
09:44
Подведены итоги полуфиналов конкурса «Большая перемена»

25 октября состоялось торжественное закрытие полуфиналов Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России.

Церемония прошла одновременно на двух площадках – в Ленинградской и Ярославской областях.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра просвещения РФ Дмитрий Глушко, заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов и начальник Северной железной дороги Валерий Танаев.

«В конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Хочу пожелать вам всегда стремиться к победе. Любые преграды – это не тупик, а повод задуматься, как выстроить новый путь, чтобы достичь своей цели и осуществить свою мечту. Вы здесь потому, что вы – лидеры. Те, кто хочет не только лично развиваться, но и развивать свою страну», – сказал конкурсантам Дмитрий Глушко.

Полуфиналы конкурса «Большая перемена» прошли с 9 сентября по 25 октября 2020 года во всех федеральных округах (Центральном, Южном, Северо-Западном, Северо-Кавказском, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном). В них приняли участие 6000 школьников. Все мероприятия проходили в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности, установленными Роспотребнадзором. Для обеспечения социальной дистанции полуфиналы проводились посменно.

В течение трёх дней участники полуфиналов проходили тренинги на развитие soft skills, решали кейсовые задания от Сбербанка, ТАСС и Российского движения школьников. Также школьники принимали участие в «полезной программе», которая позволила им приобщиться к добровольческому движению.

Финал «Большой перемены» пройдёт с 31 октября по 5 ноября 2020 года в МДЦ «Артек» в Крыму. Он объединит 1200 старшеклассников.

Учащиеся 11-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 9–10-х классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса получат путёвки в «Артек», а 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Справочно

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе принимают участие более 1 миллиона школьников. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Организаторами «Большой перемены» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи.

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

В финале конкурса Оренбургскую область будут представлять 4 человека и 1 участница мюзикла.

 
Просмотров: 162 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024