Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 02:40

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 30 » Подведены итоги первого года реализации нацпроекта «Образование» в Новосергиевском районе
16:10
Подведены итоги первого года реализации нацпроекта «Образование» в Новосергиевском районе

В 2019 году в Оренбургской области в рамках национального проекта «Образование» реализовывалось 7 региональных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда».

Новосергиевский район в соответствии с заключенным с министерством образования соглашением принял участие в 5 региональных проектах.

В рамках проекта «Современная школа» был проведён ремонт МОАУ «Покровская СОШ» на общую сумму 12 млн. 180 тыс.рублей.

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» до 95% повысился охват детей дополнительным образованием, 38% детей-инвалидов и детей с ОВЗ занимаются в объединениях дополнительного образования. К началу учебного года выполнен ремонт спортивного зала Новосергиевской школы №1. Для занятий физической культурой и спортом в отремонтированный спортзал закуплено оборудование и игровой инвентарь.

Активно ведется работа по профориентации обучающихся. Число участников открытых онлайн-уроков «Проектория» за 11 месяцев составило 932 человека, что говорит о заинтересованности обучающихся в данных формах ранней профориентации, более 400 школьников получили консультации в цифровом образовательном профиле с использованием федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды (Яндекс.Учебник,  ЯКласс, Учи.ру и другие)

В рамках проекта «Учитель будущего» в текущем году прошли обучение на курсах 676 педагогических работников. Проведено 4 муниципальных конкурса профессионального мастерства: «Учитель Оренбуржья», «Мой лучший урок», «Педагогический дебют», «Районная научно-практическая конференция педагогов».

Более 2 тыс. услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи оказано в рамках проекта «Поддержка семей, имеющих детей» родителям несовершеннолетних.Кроме того, продолжает работу районный консультационныйпсихолого-логопедический пункт  помощи детям и родителям несовершеннолетних на базе Дома детского творчества.

Важные инфраструктурные преобразования проводятся в рамках проекта «Цифровая образовательная среда». В 2019 году к высокоскоростному интернету подключено 23 образовательных организации.

Просмотров: 208 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024