Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 22 » Первые на «Стартах надежд-2015»
10:23
Первые на «Стартах надежд-2015»

Новосергиевская команда стала победительницей XIII областных игр обучающихся «Старты надежд-2015», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.В мероприятии участвовало около 700 школьников из 37 районов области. В общекомандном зачете новосергиевские спортсмены стали первыми среди сельских команд.Победительницей соревнований команда школьников района становилась в 2007 году, а в 2005 и в 2009 –  были третьими. Первые места наши обучающихся заняли в волейболе и греко-римской борьбе.

Учащиеся отделения волейбола – неоднократные победители и призеры всероссийских и областных турниров, являются членами сборной области. Ведущими игроками считаются К. Потапов, М. Попов, Д. Дрючин, С. Рагулин. Подготовил ребят тренер-преподаватель С. В. Потапов.

На протяжении 6 областных игр «Старты надежд» воспитанники отделения греко-римской борьбы занимают первые места, их тренирует В. Ф. Репин. Ведущими спортсменами являются А. Игошин, А. Волосов, В. Якутин и другие.

В личном зачете трое легкоатлетов заняли призовые места. В составе команды чемпион России В. Семенов, чемпионка области Э. Минц, Семенова Д. Серебро в метание диска. Спортсменов по легкой атлетике готовили В. Н. Семенов и В. Б. Бурцев.

В соревнованиях по лыжным гонкам, которые проходили в Кувандыке, наши спортсмены заняли обще командное 4 место. Их тренировали Ю. В. Сычев, А. Н. Семенов, С. В. Белкин и А. А. Подгузов.

Честь района по настольному теннису на этих соревнованиях защищали О. Веркошанцева, М. Репина, Я. Подшивалов, Н. Козырь, Р. Ахметов, А. Малуев. Они занимаются у тренеров Г. С. Храминой и В. И. Липленко. О. Веркошанцева в личном зачете стала третьей.

По мини-лапте ребят готовили тренеры А. А. Талызин и П. П. Назаров.

Серьезная подготовка привела к достойному результату.