Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 15:45

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена» посвящена путешествиям
15:16
Новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена» посвящена путешествиям

21 декабря в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» стартует новая тематическая неделя «Робинзонада». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Участники конкурса смогут встретиться с известными путешественниками и узнать о способах выживания в дикой природе и правилах поведения в экстремальных ситуациях.

21 декабря старт неделе даст онлайн-лекторий «Робинзон XXI века: как стать путешественником сегодня», который проведёт путешественник, биолог, директор Алтайского государственного природного биосферного заповедника Игорь Калмыков. Также в этот день основатель и руководитель благотворительного фонда «Река детства» Ольга Поздеева организует онлайн-лекторий «Новогоднее чудо для каждого», в рамках которого запустит одноименную новогоднюю акцию для школьников.

22 декабря участники конкурса познакомятся с книгами и фильмами, посвящёнными путешествиям, а также примут участие в челлендже о самых необычных путешествиях.

23 декабря со школьниками в прямом эфире пообщается мотопутешественник, член Русского географического общества Павел Кобяк.

24 декабря онлайн-лекторий для участников проведёт первый вице-президент Русского географического общества, президент географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова академик РАН Николай Касимов. Кроме того, в этот день школьники узнают правила поведения при гололёде.

27 декабря, в День спасателя Российской Федерации, участников ждут онлайн-экскурсия по музею МЧС, а также лекция о правилах поведения в лесу.

Справочно

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

С 31 октября по 5 ноября в МДЦ «Артек» состоялся финал первого сезона «Большой перемены». Победителями конкурса стали 600 старшеклассников: 300 учеников 9–10-х классов и 300 одиннадцатиклассников. Учащиеся 11-х классов получили по 1 миллиону рублей, эти средства они смогут направить на оплату обучения. Кроме того, у них появится возможность добавить 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 9–10-х классов получили по 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов. Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путёвки в МДЦ «Артек».

20 лучших школ получили финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения. А педагоги, подготовившие победителей, получили по 150 тысяч рублей.

Конкурс будет проходить ежегодно, новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта 2021 года, в День больших перемен.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения Российской Федерации, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group.

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

 

 
Просмотров: 147 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024