Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 05:59

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Мой лучший урок. Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов в г.Москва
15:51
Мой лучший урок. Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов в г.Москва

С 8 по 14 декабря в г.Москва прошел финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

Данный конкурс проводят Региональная общественная организация «Содружество работников в сфере детского отдыха, оздоровления и развития», Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский областной государственный университет, Общероссийский профсоюз образования, Педагогическое общество России, редакция журнала «Вестник образования России», при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

  Оренбургскую область представляла учитель английского языка МОАУ «Покровская СОШ» Новосергиевского района Иванникова Ольга Владимировна, она стала призёром в гуманитарном направлении.

В программе мероприятий - финальный тур конкурса (защита перед компетентным жюри и коллегами отобранных на финал уроков), курсы повышения квалификации, обмен опытом, встречи с ведущими педагогами, культурная программа. В финале по гуманитарному направлению приняло участие 100 педагогов из разных регионов России.

В течение недели помимо конкурсных испытаний для конкурсантов была подготовлена интереснейшая образовательная программа.

Перед ними выступили с лекциями доктор психологических наук, профессор, почетный академик Российской академии образования Ш.А. Амонашвили; Заслуженный учитель РФ, академик РАО, доктор педагогических наук, профессор Е.А Ямбург; исполнительный директор НО БФНМ, Заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук Е.Е. Шестернинов; Заслуженный учитель России, доктор психологических наук, профессор М.Н. Арцев, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор М.Н. Богуславский.

В течение конкурсных дней вместе с педагогами из других регионов нашей страны педагоги посетили одни из лучших образовательных учреждений г.Москвы, где перед ними выступили с мастер-классами московские коллеги, конкурсанты  побывали на открытых уроках английского языка, истории, обществознания, экономики, литературы, русского языка. Московские коллеги познакомили с Московской электронной школой, с моделью Т.О.Т.Е., с системой работы школ в концепции развития Московского образования, с аспектами воспитательной работы школ в контексте среды мегаполиса. Школьники представили свои лучшие проекты.

В один из дней перед участниками конкурса выступила кандидат психологических наук, доцент, опытный методист, педагог с большим стажем, самый известный автор английских дидактических материалов для детей в нашей стране Т.Б. Клементьева. Она презентовала учебники по изучению английского языка, многочисленные пособия с игровыми элементами, самоучители, таблицы, наборы карточек и другие учебные материалы по английскому языку и провела практические занятия с учителями английского языка.

А хорошие эмоции подкреплялись еще и досуговой частью программы – экскурсия по историческому центру Москвы, посещение ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственной Третьяковской галереи. Конкурсанты  посетили  Государственный Кремлевский дворец и посмотрели балет-сказку "Щелкунчик". Яркие костюмы, очень красивые декорации, великолепная музыка и прекрасные исполнители.

Впечатления с конкурса:

Что мне дало участие в этом конкурсе? Во-первых, колоссальный опыт общения со своими коллегами, которые полны энтузиазма, идей, желания творить. Во-вторых, в выступлении каждого из участников я почерпнула много нового, интересного. Я внимательно наблюдала за всеми, училась, анализировала, записывала и отмечала изюминки в каждом уроке, которые буду использовать в своих уроках. В-третьих, мне очень понравились наше общение, взаимодействие. Хотя до конкурса мы не знали друг друга, на конкурсе возникало ощущение, что мы знакомы давно, и это было очень приятно. Самая незыблемая ценность — это человеческие отношения! Поверьте мне, такого заряда положительных эмоций от общения и знакомства с новыми людьми я не получала очень давно!

Просмотров: 360 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024