Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 18:17

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Юрий Берг: «Мы должны предпринять все меры, чтобы не допустить гибель детей на дорогах»
15:37
Юрий Берг: «Мы должны предпринять все меры, чтобы не допустить гибель детей на дорогах»

Юрий Берг: «Мы должны предпринять все меры, чтобы не допустить гибель детей на дорогах»Губернатор Юрий Берг 8 декабря провел экстренное совещание по безопасности детских перевозок в связи с трагическими событиями в Ханты-Мансийском автономном округе.

На совещание были приглашены члены Правительства области, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, представители силовых структур, дорожных служб.

Глава региона отметил, что от этой трагедии, где в дорожно-транспортном происшествии пострадало и погибло столько детей, вздрогнула вся страна.

– Безопасность детей на дорогах – в наших руках. Только вчера на пешеходном переходе, возле поселка Пригородный, погибла 12-летняя школьница, ученица «Европейского лицея». Это вопиющий случай, страшная трагедия для родителей, в причинах которой будем разбираться самым серьезным образом. Мы должны предпринять все меры, чтобы не допустить гибель детей на дорогах, – подчеркнул Юрий Берг.

Губернатор довел до сведения собравшихся поручение полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича – усилить контроль за исполнением постановления Правительства РФ по соблюдению правил организованной  перевозки детей.   

– Наша задача сегодня – определить те риски, которые следует в настоящее время исключить, чтобы больше не происходило подобных трагедий. Первое и главное – мы должны знать обо всех перевозках детей автотранспортными средствами к месту проведения – будь то спортивные, оздоровительные или культурно-массовые мероприятия на территории области и за ее пределами, – акцентировал глава региона. – Большинство трагедий случается  при, так называемых, «серых перевозках». На это необходимо обратить особое внимание.

Юрий Берг отметил, что главы муниципальных образований области несут личную ответственность за исполнение правил перевозок и должны быть в курсе всех перемещений школьников.

Довести всю информацию до глав территорий Юрий Берг поручил вице-губернатору – заместителю председателя Правительства области по социальной политике Павлу Самсонову.  

Аналогичный контроль также обязаны осуществлять руководители министерств. В большей степени это касается минспорта, где спортивные секции и школы зачастую сами организовывают выезды на турниры и соревнования.

Выстраивание межведомственного взаимодействия – еще одна задача, которую поставил губернатор. О следовании детей к местам проведения мероприятий должны быть своевременно оповещены службы ГИБДД, МЧС, дорожники, другие ответственные структуры. Сопровождение, питание, медицинский персонал – все должно быть продумано и организовано в соответствии с существующими требованиями.

Транспортной инспекции поручено согласовать с прокуратурой и провести по максимуму проверку всех транспортных средств, осуществляющих перевозку детей.

Кроме того,  необходимо усилить контроль за соблюдением требований к уровню квалификации, состоянию здоровья, режиму труда и отдыха водителей автобусов. Важно также обеспечить связь с водителями на всем протяжении маршрута на случай возникновения аварийной ситуации или поломки транспортного средства. Этим займется МЧС.

Юрий Берг отметил, что как председатель комиссии Правительства Оренбургской области по обеспечению безопасности дорожного движения тему безопасности детей на дорогах он будет держать на жестком контроле. 

По материалам пресс-службы Правительства Оренбургской области

Просмотров: 487 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024