Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 14:45

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Деятельность ММЦ Новосергиевского района в ноябре
10:27
Деятельность ММЦ Новосергиевского района в ноябре

В рамках работы региональной площадки для сопровождения молодых учителей 26.11.20 на базе СОШ №4 г. Сорочинска проходил онлайн-семинар по теме «Особенности преподавания второго иностранного языка в условиях реализации ФГОС». В нашем районе подключились 11 школ, учителя – участники онлайн-семинара – оставили положительные комментарии по материалам, представленным в ходе работы.

         Кроме того, в этот же день проходили очередные онлайн-заседание ММЦ методического сопровождения учителей русского языка. Присутствовали представители всех районов, входящих в наш состав. Было 52 подключения.

Коллеги из Переволоцкого района представили материал по вторичным текстам на уроках русского языка (изложение, сочинение) и методику по подготовке к ним; по формированию функциональной (читательской) грамотности; методические рекомендации по использованию открытого банка оценочных средств с использованием заданий с устной формой ответа.

         Учитель МОБУ «Новосергиевская СОШ №3 имени генерала А.И. Елагина» презентовала диссеминацию опыта «Использование новых педагогических технологий как условие обеспечения современного качества образования», рассказала коллегам, как готовит к ГИА своих учеников в рамках дистанционного обучения.

         В рамках ММЦ состоялись заседания стажёрских площадок по предметам физика (56  подключений) и география (37 подключений).

Учителя физики рассматривали формирование ключевых компетенций при обучении физике и астрономии; создание условий для формирования и развития УУД; организацию экспериментальной деятельности учащихся в дистанционном режиме, было много практических наработок, которые могут использовать в своей деятельности все присутствующие.

Учителя географии рассмотрели вопрос «Технологии и методики решения заданий при  подготовке к ОГЭ, ЕГЭ  по географии» выступи учителя Черняев И.М (Новосергиевский район)  и Павлова Л.В. (Г.Сорочинск).

Проведено очередное заседание ШМУ по теме «Повышение мотивации молодых педагогов к применению активных методов обучения» выступили педагоги стажировочной площадки МОБУ «Лапаская СОШ» Грядунов А.А., Тюркина Н.В., Градоблянская Л.П. (Новосеергевский район), Губанова Е.Н. (Александровский район).

 

Методический материал с мероприятия

 

   

Просмотров: 169 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024