Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:49

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 27 » Cеминар-практикум для учителей иностранного языка по теме «Дискурсивная компетенция обучающихся в устной и письменной речи».
16:53
Cеминар-практикум для учителей иностранного языка по теме «Дискурсивная компетенция обучающихся в устной и письменной речи».

27 февраля на базе МОБУ «Новосергиевская СОШ № 2» состоялся районный семинар-практикум для учителей иностранного языка по теме «Дискурсивная компетенция обучающихся в устной и письменной речи».

Присутствовали 22 учителя английского и немецкого языков из образовательных организаций Новосергиевского района. В начале семинара руководитель РМО учителей иностранного языка Ю.С. Мстиславская провела тестирование с целью определения уровня предметной компетентности педагогов.

Затем Т.А. Садова, учитель английского языка МОБУ «НСОШ № 2», подробно рассказала в рамках обобщения опыта о формировании дискурсивной компетенции учащихся (построение связных, логичных высказываний в устной и письменной речи), о структуре цикла уроков как средстве достижения предметных результатов, дала 12 советов по активизации устной речи на уроках: как сделать так, чтобы ученики заговорили на иностранном языке.

В ходе семинара были даны практические рекомендации по подготовке обучающихся к ОГЭ по английскому и немецкому языкам, проведено групповое занятие по работе с текстом; предложены виды и формы работ для разных этапов урока из личного опыта учителей.

В заключение работы О.В. Иванникова, учитель МОАУ «Покровская СОШ», поделилась впечатлениями от поездки в Москву на Всероссийский конкурс «Мой лучший урок», где заняла 2 место.  

Методический материал с семинара

Просмотров: 298 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024