Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 22:26

Новосергиевский Отдел Образования

Меню сайта
Сайты Рунета
Минпросвещения
Альтернативный текст
Рособрнадзор
Альтернативный текст
Найди меня, мама
Альтернативный текст
Персональные данны
Альтернативный текст
Госуслуги
Альтернативный текст
ПФО
Альтернативный текст
ГИС
Альтернативный текст
Госконтроль-надзор
Альтернативный текст
Каникулы
Альтернативный текст
ЕГЭ 2020
Альтернативный текст
Результаты НОКО
Альтернативный текст
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Абсолютным победителем Всероссийского конкурса работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стала оренбурженка Елена Левшина
15:28
Абсолютным победителем Всероссийского конкурса работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стала оренбурженка Елена Левшина

Итоги заключительного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» подведены 7 декабря в Ханты-Мансийске. 

Конкурс проводился по шести номинациям: техническая, художественная, естественнонаучная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная и социально-педагогическая. В соревновании приняли участие 60 победителей региональных этапов конкурса из 36 регионов страны. Состязание проходило в два тура. На заключительном этапе участники продемонстрировали свои навыки в рамках «Импровизированного конкурса», провели открытое учебное занятие «Введение в образовательную программу» и презентовали себя на испытании «Мое педагогическое кредо».

Педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи города Оренбурга Елена Левшина, выступавшая в туристско-краеведческой номинации, стала лучшим педагогом дополнительного образования России 2017 года и получила звание абсолютного победителя конкурса. Она также удостоена специального приза зрительских симпатий по итогам смс-голосования.

Абсолютный победитель конкурса был выбран по итогам написанного эссе и участия в круглом столе с заместителем министра образования и науки Российской Федерации Татьяной Синюгиной. Во время торжественной церемонии закрытия в Центре искусств для одаренных детей Севера она отметила, что участие в любом профессиональном конкурсе – это непростое дело и нам есть чем гордиться:

– Я признательна вам за то, что вы уже стали победителями и представляете свой профессиональный опыт, которым может гордиться каждый субъект Российской Федерации. Мы обсуждали с участниками круглого стола очень важные и актуальные направления. Но для всех нас очевидно, что система дополнительного образования настолько интегрировалась в систему общего, что представить одну без другой просто невозможно. Это предопределяет нужный нам результат – мы развиваемся, даем новые возможности и создаем новые условия, и это значит, что все больше детей будут заняты важным и нужным делом.

Звание лауреата третьей степени в физкультурно-спортивной номинации завоевал еще один участник из Оренбуржья – педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества города Оренбурга Саян Курмангазиев.

В следующем году финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» должен состояться в Оренбурге.

 

Для справки 

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2017 году проводился Министерством образования и науки Российской Федерации, департаментом образования и молодежной политики Югры, Региональным молодежным центром ХМАО-Югры, Всероссийским центром художественного творчества. Главными целями конкурса является повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций.

Просмотров: 325 | Добавил: novoserg-roo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
75 лет Победы
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024