Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 15:08

Новосергиевский Отдел Образования

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Форумы » Линукс - установка, настройка, проблемы » Контентный фильтр в ОС Линукс
Контентный фильтр в ОС Линукс
esdДата: Среда, 26.01.2011, 16:58 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
На Windows фильтрация будет осуществляться через компьютер с установленным dansguardian. В браузере компьютера с windows пропишите настройки прокси - ip-адрес компьютера с установленным dansguardian и порт 8085.
По поводу настройки принтера через сеть - начинаем установку принтера через Cups, Администрирование - Добавить принтер В сетевых принтерах строка Windows printer via Samba - конопка Продолжить. В строке написано smb и здесь нужно дописать url адрес принтера, в виде smb://Рабочая_группа/имя_компьютера/название_принтера.

У вас с контентным фильтром получилось?

AlexsandrДата: Среда, 26.01.2011, 19:21 | Сообщение # 17
Рядовой
Проблема не решена установил фильтр и всё остальное с командой su- , после настройки браузера по инструкции выводится надпись
"Firefox настроен на использование прокси сервера, который отказывает в соединении"?????????????????????

Добавлено (26.01.2011, 19:21)
---------------------------------------------
Проблема с фильтром не решена, установил dansguardian запустил squid, но после настроек браузера выходит надпись "Firefox настроен на использование прокси сервера, который отказывает в соединениию. Сервер если я правильно понимаю это удалённый компьютер на котором хранится информация, а что такое прокси сервер??????????????

esdДата: Четверг, 27.01.2011, 16:57 | Сообщение # 18
Сержант
Это у вас не работает squid. Попробуем взять настроенный файл squid.conf с другого компьютера и установить на ваш компьютер. Пришлю по почте.

СветланакаДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:58 | Сообщение # 19
Рядовой
здравствуйте! не работает фильтр на альт линукс 4.0.вроде делала все по описанию. когда делаю проверку работы фильтра, выходит окно-трубуется аутентификация, я пишу пароль и имя пользователя netpolice, но окно переморгнет и требует аутентификацию вновь.где то что то не правильно видимо работать. помогите установить фильтр....

esdДата: Среда, 20.04.2011, 20:39 | Сообщение # 20
Сержант
Я пытался установить и настроить netpolice в 4 линуксе, но постичь все его хитрости не хватило терпения и времени. После установки и настройки точно по инструкции он фильтровал, но очень своеобразно. Если искать через Яндекс - блокирует все подряд, если искать через Google - не блокирует ничего. Попытки решить проблему через форумы тоже ничего не дали. Зато нашел в Интернете описание другого фильтра - dansguardin. Ставится относительно не сложно, фильтрует хорошо. Но я ставил его на 5 линукс Школьный Мастер. Подробное описание этого фильтра на сайте http://dansguardian.ucoz.ru . При установке столкнулся с проблемой - нужно настроить squid.conf. Чтобы его не настраивать, можно заменить уже готовым к работе. Скачайте его здесь.

СветланакаДата: Четверг, 21.04.2011, 15:24 | Сообщение # 21
Рядовой
Знаете очень сложно с винды перескочить на линукс сразу.( Зашла я на этот сайт - http://dansguardian.ucoz.ru) Там вы пишите :"Открываете и редактируете главный конфигурационный файл - dansguardian.conf (по-умолчанию он находится в /etc/dansguardian) , как написано ниже.
reportinglevel = 3
language = 'russian-1251'
logfileformat = 1
filterip = 192.168.0.1
filterport = 8085
proxyip = 127.0.0.1
proxyport = 3128
weightedphrasemode = 1
phrasefiltermode = 2
preservecase = 2
hexdecodecontent = on
forcequicksearch = on
но у меня нет таких параметров. Могу в следующий раз скопировать. что дальше делать?

esdДата: Суббота, 23.04.2011, 10:11 | Сообщение # 22
Сержант
Справедливости ради скажу, что сайт http://dansguardian.ucoz.ru не мой, я нашел его в интернете и считаю вполне подходящим для использования. Вот файл dansguardian.conf с моими настройками, можете его поставить вместо вашего. Тогда вам нужно переписать в нем только IP-адреса. Но это файл для Линукс 5.0 Школьный Мастер. Как настраивать в четвертом линуксе я не знаю.

Форум » Форумы » Линукс - установка, настройка, проблемы » Контентный фильтр в ОС Линукс
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017